8-10 апреля 2019 г. - ХХI Международные Апрельские юношеские чтения

8-10 апреля в конференц-зале Музея романа «Братья Карамазовы» в Старой Руссе, филиале Новгородского музея-заповедника, проходят ХХI Международные юношеские чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века».

В чтениях принимают участие школьники, студенты, аспиранты, учителя, преподаватели вузов, научные сотрудники академических институтов, исследователи творчества Достоевского из Москвы, Санкт-Петербурга, Модены (Италия), Выборга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Холма, Парфина и поселка Пола Новгородской области. За два дня будет сделано более тридцати докладов о произведениях выдающего русского писателя.

8 апреля состоится круглый стол «Вокруг повести Ф.М. Достоевского «Неточка Незванова». 10 апреля - семинар «Как анализировать незавершенный текст?».

СКАЧАТЬ программу